ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Качество питания

В нашей школе ежемесячно работает Совет общественного контроля за организацией питания в школе. Родители — члены Совета осуществляют контроль за соблюдением: графика питания учащихся, соответствия блюд с ежедневным меню, температурного режима отпуска готовых блюд, питьевого режима, также производят контрольное взвешивание блюд. По окончании работы члены Совета составляют акт контроля за качеством и организацией питания.

Школа здорового питания

Форма организации питания в школе: аутсорсинг.

Организатором питания является  индивидуальный предприниматель Хе Анатолий,  действующий на основании выписки из ОГРНИП 318650100023278 от 24.10.2018 г.,

Телефон организатора питания: 8 914 755 30 31

Электронная почта: TimArt201@mail.ru

Адрес: 693000, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 30

Перечень индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, поставляющих пищевую продукцию и продовольственное сырье в школу:

ИП Хе Наталья Валерьевна;

СПК «Соколовский»;

ИП Ри Фа Ен;

ООО «Холод Плюс»;

ООО «Русмясомолторг»;

ЗАО «Долинский хлебокомбинат»;

ООО «Сахалинская рыбка».

Основными целями и задачами при организации питания учащихся в  МБОУ СОШ с.Сокол является:
            •  обеспечение  учащихся  питанием,  соответствующим  возрастным  физиологическим   потребностям  в  пищевых  веществах  и  энергии,  принципам рационального и сбалансированного питания;
            •  гарантированное  качество  и  безопасность  питания  и  пищевых  продуктов, используемых для приготовления блюд;
             •  предупреждение (профилактика) среди учащихся инфекционных и  неинфекционных заболеваний, связанных с фактором питания;
            •  пропаганда принципов полноценного и здорового питания;
            •  использование  бюджетных  средств,  выделяемых  на  организацию  питания, в соответствии с  требованиями  действующего  законодательства.
            Питание  в  школе  организуется  на  основе  четырнадцатидневного меню, утвержденного директором школы и  разработанного в соответствии с рекомендациями.

Контактный телефон ответственного за организацию питания в школе:

8 (42442) 95-221, 8-962-107-6349 — Беляцкая Татьяна Викторовна.

Телефон горячей линии ОНФ по питанию: 8-800-200-34-11.

Министерство образования Сахалинской области — 8 (4242) 46 59 36.

Министерство просвещения Российской Федерации — +7 (800) 200 91 85.

По МО ГО «Долинский»: 8 (42442) 2-87-12 — ведущий специалист Бурик Оксана Николаевна.

ОПРОС: Удовлетворенность организацией питания в школе

Формы обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию здесь.

Летний лагерь с дневным пребыванием детей

С 01 июня в школе функционирует летний лагерь с дневным пребыванием детей.

Перспективное меню на летний лагерь с дневным пребыванием детей

Ежедневное меню в лагере с дневным пребыванием детей

Меню на 14 июля

Меню на 15 июля

Меню на 16 июля

Меню на 18 июля

Меню на 19 июля

Меню на 20 июля

Меню на 21 июля

Ежедневное меню для детей с пищевыми особенностями в лагере с дневным пребыванием

Меню на 14 июля для детей с пищевыми особенностями

Меню на 15 июля для детей с пищевыми особенностями

Меню на 16 июля для детей с пищевыми особенностями

Меню на 18 июля для детей с пищевыми особенностями

Меню на 19 июля для детей с пищевыми особенностями

Меню на 20 июля для детей с пищевыми особенностями

Меню на 21 июля для детей с пищевыми особенностями

Организация питания в школе

Ежедневное меню горячего питания учащихся

Информация об организации питания для учащихся с пищевыми особенностями

В школе разработано перспективное меню для учащихся с пищевыми особенностями (сахарным диабетом).

Ежедневное меню горячего питания для учащихся с пищевыми особенностями

Количество учащихся 1-4 классов, получающих льготное питание и молоко — 154 чел,

— 1 чел. получает денежную компенсацию;

Количество учащихся 5-9 классов, получающих льготное питание и молоко – 97 чел.;

— 7 получают двухразовое питание;

— 15 чел. получают питание как дети из многодетных семей;

— 3 чел. получает денежную компенсацию.

Количество учащихся 10-11 классов, получающих льготное питание и молоко — 57 чел.:

— 2 чел. как дети из многодетных семей;

— 1 чел. как имеющий статус КМНС;

Охват буфетной продукцией – 100%.  Дети-инвалиды и учащиеся с ограниченными возможностями здоровья имеют беспрепятственный доступ в актовый зал (столовую) для принятия пищи.