ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

3 декабря в нашей школе прошли уроки доброты, приуроченные к Международному дню инвалидов.

Целью уроков: развитие чувства эмпатии к людям с ограниченными возможностями здоровья, через «проживание» подобного опыта, формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; учить детей нравственным понятиям: доброта, вежливость; воспитывать взаимоуважение к людям с ограниченными возможностями.

03 декабря ежегодно отмечается Международный день инвалида. Наша школа не осталась в стороне ото дня, посвященного людям с ограниченными возможностями здоровья. В 1-4 классах сегодня прошёл классный час, посвященный этому важному дню. Учителями русского языка и литературы было проведено внеклассное мероприятие «Протяни руку помощи» в 6-8 классах по произведению Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке, где ребята просмотрели и проанализировали фрагменты фильма и истории подобных случаев. Все учащиеся к выводу, что нельзя сдаваться, нужно верить в свои силы и бороться за то, что любишь.