Урок Цифры

Информируем о проведении в период с 26 сентября по 10 октября 2022 года урока по теме «Искусственный интеллект в стартапах», организованного в рамках реализации Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры».

Организаторами мероприятия выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», Благотворительным фондом «Вклад в будущее» в партнерстве с крупнейшими компаниями IT-отрасли.

Цель Урока – привлечь внимание детей к сфере искусственного интеллекта, предоставить им возможность реализовать свои идеи, продемонстрировать, какие задачи может решать искусственный интеллект посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.

Уроки проекта рекомендованы педагогам и ученикам для просмотра на уроках информатики, математики и физики, а также в рамках дополнительных кружков, домашнего задания. Подробная информация о мероприятии приведена на платформе проекта https://урокцифры.рф. Видеолекции, тренажеры и методические материалы для проведения мероприятия педагоги могут найти на сайте проекта/Каталог уроков/Искусственный интеллект в стартапах.