Организация питания в образовательной организации

Об условиях питания учащихся в школе:

Форма организации питания в школе: аутсорсинг.

Организатором питания является  индивидуальный предприниматель Хе Анатолий,  действующий на основании выписки из ОГРНИП 318650100023278 от 24.10.2018 г., ИНН 650114070810

Телефон организатора питания: 8 914 755 30 31

Электронная почта: TimArt201@mail.ru

Адрес: 693000, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 30

Контракт на организацию питания учащихся на май 2022 года

Контракт на организацию питания учащихся с ОВЗ на май 2022 года

Перечень индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, поставляющих пищевую продукцию и продовольственное сырье в школу:

ИП Хе Наталья Валерьевна;

СПК «Соколовский»;

ИП Ри Фа Ен;

ООО «Холод Плюс»;

ООО «Русмясомолторг»;

ЗАО «Долинский хлебокомбинат»;

ООО «Сахалинская рыбка».

Основными целями и задачами при организации питания учащихся в  МБОУ СОШ с.Сокол является:
            •  обеспечение  учащихся  питанием,  соответствующим  возрастным  физиологическим   потребностям  в  пищевых  веществах  и  энергии,  принципам рационального и сбалансированного питания;
            •  гарантированное  качество  и  безопасность  питания  и  пищевых  продуктов, используемых для приготовления блюд;
             •  предупреждение (профилактика) среди учащихся инфекционных и  неинфекционных заболеваний, связанных с фактором питания;
            •  пропаганда принципов полноценного и здорового питания;
            •  использование  бюджетных  средств,  выделяемых  на  организацию  питания, в соответствии с  требованиями  действующего  законодательства.
            Питание  в  школе  организуется  на  основе  четырнадцатидневного меню, утвержденного директором школы и  разработанного в соответствии с рекомендациями.

Контактный телефон ответственного за организацию питания в школе:

8 (42442) 95-221, 8-962-107-6349 — Беляцкая Татьяна Викторовна.

Телефон горячей линии ОНФ по питанию: 8-800-200-34-11.

Министерство образования Сахалинской области — 8 (4242) 46 59 36.

Министерство просвещения Российской Федерации — +7 (800) 200 91 85.

По МО ГО «Долинский»: 8 (42442) 2-87-12 — ведущий специалист Бурик Оксана Николаевна.

ОПРОС: Удовлетворенность организацией питания в школе

Формы обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию здесь.

Ежедневное меню горячего питания учащихся

Меню на 19 мая

Меню на 20 мая

Меню на 23 мая

Меню на 24 мая

Меню на 25 мая

Меню на 26 мая

Меню на 27 мая

В школе разработаны два варианта перспективного 14-дневного меню:

В школе имеется перспективное меню для учащихся с пищевыми особенностями (сахарным диабетом).

Ежедневное меню горячего питания для учащихся с пищевыми особенностями

Меню на 18 мая для учащихся с пищевыми особенностями

Меню на 19 мая для учащихся с пищевыми особенностями

Меню на 20 мая для учащихся с пищевыми особенностями

Меню на 23 мая для учащихся с пищевыми особенностями

Меню на 24 мая для учащихся с пищевыми особенностями

Меню на 25 мая для учащихся с пищевыми особенностями

Меню на 26 мая для учащихся с пищевыми особенностями

В МБОУ СОШ с. Сокол все учащиеся 1 – 4 классов получают бесплатный завтрак.

Учащиеся 5 – 11 классов из малоимущих семей  так же получают бесплатное питание.

Для того чтобы получить статус малоимущей семьи, необходимо обратиться в отдел социальной защиты и соответствовать определённым критериям.

С января 2020 года так же бесплатным питанием обеспечиваются дети, имеющие единственного родителя, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей, и дети из многодетных семей (по предъявлению удостоверения).

Учащиеся, имеющие ограниченные возможности здоровья имеют право на получение бесплатного двухразового питания (завтрак и обед). Дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся на дому, получают денежные выплаты из расчёта на одного обучающегося, осуществляемые за счёт средств областного бюджета Сахалинской области. Сумма выплаты определяется правительством Сахалинской области.

Столовая полностью укомплектована современным инвентарем и оборудованием. Процесс приготовления пищи осуществляется квалифицированными сотрудниками ИП Хе Анатолий. В школе обеспечивается постоянный питьевой режим, заключен договор с ООО «Колос» на поставку питьевой воды. Проводится регулярный контроль работы всего оборудования пищеблока. В школе ежедневно работает бракеражная комиссия Для обеспечения противоэпидемического режима в столовой используются диспенсеры для дезинфекционного мыла и электросушилки для рук.

Дополнительно в рацион введено цельное молоко в 200-граммовых тетрапакетах. Школьная столовая обеспечивает участников образовательного процесса не только завтраками, но и горячими обедами (по желанию), предлагая на выбор разнообразные блюда.