Образовательные стандарты и требования

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИМЕНЯЕМЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТАХ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ТРЕБОВАНИЯХ:

Министерством просвещения Российской Федерации утверждены обновленные федеральные государственные стандарты (далее — ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее — НОО и ООО):

Обновленная редакция ФГОС сохраняет и фиксирует принципы вариативности в формировании общеобразовательными организациями программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и учащихся.

С 01 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой образовательной организации. Обучающиеся 1, 5 классов в 2022 году будут учиться по обновленным ФГОС.

МБОУ СОШ с. Сокол  реализует Федеральный государственный стандарт начального общего образования (1-4 классы), Федеральный государственный стандарт основного общего образования (5-9 классы), Федеральный государственный стандарт среднего общего образования (10-11 классы) и Федеральный компонент государственного стандарта общего образования (11 класс) (приказ Министерства образования РФ №1089 от 05.03.2004 года).

Информация о применяемых в школе для обучения по адаптированным основным общеобразовательным программам ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ:

-Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Информация о применяемых в школе для обучения по основным общеобразовательным программам: ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО:

ФГОС НОО

— Обновленный ФГОС НОО (приказ от 31.05.2021 № 286)

Письмо-об-изучении-ОРКСЭ-и-ОДНКНР

Приказ-Минобрнауки-России-373-ФГОС-НОО-в-редакции-от-31.12.2015

Приказ-Об-утверждении-ФГОС-начального-общего-образования

Примерная-основная-образовательная-программа-начального-общего-образования-2015-год

ФГОС ООО

-Обновленный ФГОС ООО (приказ от 31.05.2021 г. №287)

Изменения-в-ФГОС-ООO

Приказ-Минобрнауки-России-1897-ФГОС-ООО-в-редакции-от-31.12.2015

Приказ-от-17.12.2010-№1897-_Об-утверждении-федерального-государственного-стандарта-ООО

Примерная-основная-образовательная-программа-ООО-от-8-апреля-2015г

ФГОС СОО

Приказ Минпросвещения РФ от 12.08.2022 г. № 732-ФЗ «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 17.05.2012 г. № 413»

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (с изменениями от 12.08.2022 г.)

Приказ-Минобрнауки-РФ-№413-Об-утверждении-ФГОС-среднего-общего-образования-с-изменениями-от-29-июня-2017г.

Приказ-Об-утверждении-ФГОС-среднего-общего-образования

ФК ГОС

Приказ-минобрнауки-РФ-№506-от-07.06.2017-об-изменениях-ФК-ГОС-общего-образования

ФК-ГОС-2004-года-с-изменениями

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УТВЕРЖДЁННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТАХ, САМОСТОЯТЕЛЬНО УСТАНАВЛИВАЕМЫХ ТРЕБОВАНИЯХ:

• Не предусмотрено. МБОУ СОШ с. Сокол не имеет самостоятельно утверждённых образовательных стандартов.