ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Качество питания

В нашей школе ежемесячно работает Совет общественного контроля за организацией питания в школе. Родители — члены Совета осуществляют контроль за соблюдением: графика питания учащихся, соответствия блюд с ежедневным меню, температурного режима отпуска готовых блюд, питьевого режима, также производят контрольное взвешивание блюд. По окончании работы члены Совета составляют акт контроля за качеством и организацией питания.

Школа здорового питания

Форма организации питания в школе: аутсорсинг.

Организатором питания является  индивидуальный предприниматель Хе Анатолий,  действующий на основании выписки из ОГРНИП 318650100023278 от 24.10.2018 г.,

Телефон организатора питания: 8 914 755 30 31

Электронная почта: TimArt201@mail.ru

Адрес: 693000, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 30

Перечень индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, поставляющих пищевую продукцию и продовольственное сырье в школу:

ИП Хе Наталья Валерьевна;

СПК «Соколовский»;

ИП Ри Фа Ен;

ООО «Холод Плюс»;

ООО «Русмясомолторг»;

ЗАО «Долинский хлебокомбинат»;

ООО «Сахалинская рыбка».

Основными целями и задачами при организации питания учащихся в  МБОУ СОШ с.Сокол является:
            •  обеспечение  учащихся  питанием,  соответствующим  возрастным  физиологическим   потребностям  в  пищевых  веществах  и  энергии,  принципам рационального и сбалансированного питания;
            •  гарантированное  качество  и  безопасность  питания  и  пищевых  продуктов, используемых для приготовления блюд;
             •  предупреждение (профилактика) среди учащихся инфекционных и  неинфекционных заболеваний, связанных с фактором питания;
            •  пропаганда принципов полноценного и здорового питания;
            •  использование  бюджетных  средств,  выделяемых  на  организацию  питания, в соответствии с  требованиями  действующего  законодательства.
            Питание  в  школе  организуется  на  основе  четырнадцатидневного меню, утвержденного директором школы и  разработанного в соответствии с рекомендациями.

Контактный телефон ответственного за организацию питания в школе:

8 (42442) 95-221, 8-962-107-6349 — Беляцкая Татьяна Викторовна.

Телефон горячей линии ОНФ по питанию: 8-800-200-34-11.

Министерство образования Сахалинской области — 8 (4242) 46 59 36.

Министерство просвещения Российской Федерации — +7 (800) 200 91 85.

По МО ГО «Долинский»: 8 (42442) 2-87-12 — ведущий специалист Бурик Оксана Николаевна.

ОПРОС: Удовлетворенность организацией питания в школе

Формы обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию здесь.

Ежедневное меню горячего питания учащихся

В школе имеется перспективное меню для учащихся с пищевыми особенностями (сахарным диабетом).

Ежедневное меню горячего питания для учащихся с пищевыми особенностями

Количество учащихся 1-4 классов, получающих льготное питание и молоко — 154 чел,

— 1 чел. получает денежную компенсацию;

Количество учащихся 5-9 классов, получающих льготное питание и молоко – 97 чел.;

— 7 получают двухразовое питание;

— 15 чел. получают питание как дети из многодетных семей;

— 3 чел. получает денежную компенсацию.

Количество учащихся 10-11 классов, получающих льготное питание и молоко — 57 чел.:

— 2 чел. как дети из многодетных семей;

— 1 чел. как имеющий статус КМНС;

Охват буфетной продукцией – 100%.  Дети-инвалиды и учащиеся с ограниченными возможностями здоровья имеют беспрепятственный доступ в актовый зал (столовую) для принятия пищи.