СОВЕТ ШКОЛЫ

Информация о государственно-общественном управлении в МБОУ СОШ с. Сокол

1. Организационно-правовая форма ГОУ (государственно-общественное управление) в ООСовет школы
2. Структура органа ГОУ в ООСостав Совета школы: 9 человек, из них 1-председатель, 1-заместитель, 1-секретарь и остальные члены (3 представителя родителей (законных представителей) обучающихся всех уровней общего образования, 2 представителя обучающихся 10-11классов, 2 представителя работников ОО, 1-кооптируемый член.
2. Нормативно-правовое основание ГОУ в ООПоложение о Совете школы от 31.08.2021 года, приказ по ОО «О создании Совета школы на 2021-2022 учебный год» от 31 августа 2021 г. № 351/а-ОД )
3. Функции органа ГОУ в ООРуководство функционированием и развитием школы в соответствии со стратегическими документами: программой развития, целевыми программами и планами развития отдельных направлений.
4. Полномочия органа ГОУ в ОООпределение приоритетных направлений деятельности ОО, принципов формирования и использования ее имущества; принятие программы развития ОО; рассмотрение и принятие отчета по самообследованию; согласование годового календарного учебного графика ОО, режима работы ОО; рассмотрение вопросов создания здоровых и безопасных условий обучения и воспитания в ОО; принятие решения о введении школьной формы одежды для обучающихся в период занятий; согласование сдачи в аренду, предоставление в безвозмездное пользование ОО закрепленных за ним объектов собственности; содействие привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития ОО; заслушивание отчётов директора ОО по итогам учебного и финансового года; принимает локальные правовые акты ОО по вопросам, входящим в его компетенцию.
5. Формы работы органа ГОУ в ООЗаседания, совещания.
6. Принятие конкретных управленческих решений ГОУ в деятельности ОО за последние 2 года (наиболее значимые)— усилить профилактическую работу по предотвращению детского травматизма; — провести анкетирование учащихся по вопросу организации горячего питания в школе; — привлекать родителей – членов родительских комитетов к участию в рейдах в семьи детей группы «риска»