Образовательные стандарты и требования

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИМЕНЯЕМЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТАХ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ТРЕБОВАНИЯХ:

Министерством просвещения Российской Федерации утверждены обновленные федеральные государственные стандарты (далее — ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее — НОО и ООО):

Обновленная редакция ФГОС сохраняет и фиксирует принципы вариативности в формировании общеобразовательными организациями программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и учащихся.

С 01 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой образовательной организации. Обучающиеся 1, 5 классов в 2022 году будут учиться по обновленным ФГОС.

МБОУ СОШ с. Сокол  реализует Федеральный государственный стандарт начального общего образования (1-4 классы), Федеральный государственный стандарт основного общего образования (5-9 классы), Федеральный государственный стандарт среднего общего образования (10-11 классы) и Федеральный компонент государственного стандарта общего образования (11 класс) (приказ Министерства образования РФ №1089 от 05.03.2004 года).

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УТВЕРЖДЁННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТАХ, САМОСТОЯТЕЛЬНО УСТАНАВЛИВАЕМЫХ ТРЕБОВАНИЯХ:

• Не предусмотрено. МБОУ СОШ с. Сокол не имеет самостоятельно утверждённых образовательных стандартов.