Реализация проекта «Молодежный бюджет» в 2020-2021 учебном году

Проект победитель.
В нашей сельской школе большое внимание уделяется спортивно-оздоровительной работе. Кроме занятий и уроков физической культуры в школе организована внеурочная деятельность для младших школьников. Для учащихся 5-9 классов работают спортивные секции: «Волейбол», «Миниволейбол». В школе имеется территория, которая требует благоустройства: на ней расположен детская площадка и баскетбольная площадка и рядом неиспользуемый земельный участок. Поэтому встал вопрос: как благоустроить эту территорию? После проведения опроса среди учащихся 10 класса стало понятно, что это будет открытая волейбольная площадка, которая будет использоваться в летний период с мая по сентябрь. На ней будут организованы игра в волейбол, пионербол. Она будет использоваться при организации работы летнего оздоровительного лагеря.
Цель проекта: создание благоприятных условий для формирования активной жизненной позиции детей, подростков, а также взрослых посредством занятий физической культурой и спортом на открытой волейбольной площадке.